Версия сайта для слабовидящих

Лицей № 2 города Рыбинска

фестиваль проектов в 5-6 классах 2014 год

Фестиваль образовательных проектов - 08.02.2014 - итоги

8 февраля в лицее №2 состоялся Фестиваль образовательных проектов  учеников 5-6 классов, на котором собрались дети, родители, педагоги, социальные партнёры учреждения.  Фестиваль проводился в целях cоздания условий для предъявления метапредметных результатов учащихся в рамках проектной и учебно-исследовательской деятельности освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Открытие Фестиваля началось с яркого выступления команды - победительницы IX Российского Рождественского Фестиваля и конференции «Юный исследователь»  по теме «Навстречу Олимпийским играм Сочи-2014!».

Образовательное событие проводилось в День Российской науки. «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…» - эти строки стали девизом всего Фестиваля. Творческие проекты классов представили результаты внеурочной деятельности лицеистов.
Продолжилась работа на секциях Фестиваля:

• Мой край родной, мой край любимый…
  • К олимпиаде Сочи-2014: «Быстрее! Выше! Сильнее!
  • Мой класс – малая социальная группа
  • История прикладного искусства
  • Подарки этимологии
  • Читая русскую литературу… 
  • Культура речи и др.

Участники Фестиваля, эксперты-старшеклассники, родительская общественность  отметили увлечённость юных авторов проектов, обсуждаемые темы имели интерес со стороны слушателей, порой вызывая дискуссионные споры. Лучшие работы были отмечены свидетельствами Лауреатов Фестиваля проектов.

фестиваль проектов в 5-6 классах 2014 год фестиваль проектов в 5-6 классах 2014 год
Фестиваль проектов в 5-6 классах 2014 год фестиваль проектов в 5-6 классах 2014 год

Заказ микроавтобуса в Москве Укрепление берега Букеты из мягких игрушек